福建省建瓯市龙村乡龙村街17号黄惠瑰举报材料

人心似海深 3年前 302 ℃ 导读

  举报材料  尊敬的领导:  举报人:黄惠瑰,女,汉族,1948年11月11日生,住:福建省建瓯市龙村乡龙村街17号,公民身份号码:351231948  11118521.联系电话:15759150526.  被举报人:福建省建瓯市龙村中学原校长:叶永青;现任校长:吴仲翔;原校长:詹作建(后任建瓯市教育局人事负责人)。  举报事项  请求领导依法实施纪律监...

  举报材料  尊敬的领导:  举报人:黄惠瑰,女,汉族,1948年11月11日生,住:福建省建瓯市龙村乡龙村街17号,公民身份号码:351231948  11118521.联系电话:15759150526.  被举报人:福建省建瓯市龙村中学原校长:叶永青;现任校长:吴仲翔;原校长:詹作建(后任建瓯市教育局人事负责人)。  举报事项  请求领导依法实施纪律监督监察程序规定,依法严查被举报人滥用职权、徇私枉法,规避事实,非法侵犯及剥夺举报人应依法享受民办教师转正及退休的权利等待遇权益的事实行为。请求:依法追究相关责任人员违法违规、侵权行为的法律责任;依法责成相关主管部门,依法及时落实举报人应依法享受民办教师转正及退休的权利等待遇;依法维护举报人的合法权益。  事实与理由  举报人(以下简称我)于1977年3月任福建省建瓯市龙村乡龙溪天堂山小学任民办教师,1979年1月因病请病假,并经学校领导批准在家养病,后身体康复于1982年9月又到龙村中学任后勤工作(民师待遇),直到2003年12月20日,后又因患病并经龙村中学校长詹作建批准到医院治疗。经古田县医院诊断为糖尿病,后于2004年2月2日到福州附属第一医院。于同年3月份出院返回龙村中学,请求恢复工作,但校长却以我身体欠佳为由,不给恢复工作,而只支付至2004年1月工资给我。  不仅为此,如上所述,我从1977年至2004年1月一直从事民师工作(祥见附后工资花名册筹资料),但1993年以后工资花名册不给我复印。我于1986年农转非了,按当时政策规定我应享受副食品补贴每月13元,但学校每月只付2.5元给我,而且从1990年后就停发给我。将我应得的副食品补贴款额全部给本校于1986年任教民师余彩珍享受。1 990年校方不给我上报,给了他人。  更为严重的是,在我按法规政策应享受民师转证等待遇时,竟被非法剥夺了。例如将我应参加函授学习考试名额给了本校于1985年任民师的邓尧英(此人为林校长的弟媳)。我因不服于1998年至2000年曾上访过省教育厅中教股江声树处长,当时江处长答应给落实解决。  后来民师教正名额下来,校个别领导却于2003年12月将我上访争取来的名额给了小学民师池明月(又名池敏月)。还有2001年副食品补贴款补发下来,可是我分文未得。我为了依法维权继续上访。2008年6月26日上访叶国壮市长,他了解情况后叫我写上报告带上材料,认可我的教龄,自1977年至2008年,答应我一个转正名额。后来名额下来却给了2004年入校当杂工的游兰妹。为此事我已上访数次,2008年9月8日,建瓯市教育局作出《关于黄惠瑰要求解决民师待遇问题的答复》称:“经查1979年民师底册没有你的名字,因此不属于1979年底在册民师,不能享受民师相关待遇”(材料附后)。相反,将于2004年入校当杂工人员游兰妹,竟于2009年9月间上报审批转正。特别是,我人事民师工作27年如一日,为发展教育事业奉献青春年华,并且长期积劳成疾,现已近70岁了,年老体弱,学校仍不给我享受民师转正及退休待遇,使我生活陷入困境、苦不堪言。  2001年12月份龙村中学校长吴仲翔把我转正表格填上我的名字,校长签字,交上去又拿出来,这表一直放在学校2013年6月份又把我填上的表交上去,工资已到学校,我领不到,工资被林美玉领走。这是不符合中共中央十八大三中全会精神!  2014年6月底学校校长范红标在学校大门口讲没有这回事,以后在老师宿舍楼校长又讲在7月10号前会拿到学校讨论,2014年11月25日去龙村中学,校长在学校不接见我,26日下午龙村中学校长、教育局、公安局等八人到我家威胁我丈夫,要拘留我,当时我在龙村中学一定要校长接见,我就问他你去年讲我这个名额拿来学校讨论,但范红标校长说没有讨论,在2013年10月份我才知道这个名额学校已经在去年7月份就拿给林美玉了。这一切违反法律法规规定的行为,均是被举报人滥用职权、徇私枉法、权钱交易的幕后勾当所导致!因而,所形成了冤案的产生!   中央政治局常委、中纪委书记在十八届中纪委四次全会上表示:在严惩腐败的高压态势下,仍有一些党员干部不收敛、不放手,甚至变本加厉,谁在这样多形势下仍敢我行我素,依然故我就要为党改进俗风付出代价。然而,被举报人仍然我行我素,枉法规避事实,欺下瞒上,与国家行政、法律法规规定抗衡!  为了维护我们弱势受害者的合法权益,维护司法公正!促使行政、法律法规和有关法律问题的决议、决定的贯彻实施。特此请求领导依法本着“从严治党、依法治国;有法必依、有错必纠;严肃执法;严明法纪、从严治警、惩前毖后”的执政宗旨,依法予以严查督办为盼!依照《教师法》、《公务员法》、《行政公务员处分条例》、《侵权责任法》、《宪法》、《信访条例》、《信访工作责任制实施办法》等之有关行政、法律法规规定,依法对被举报人进行追责、问责!  此致  敬礼   举报人:黄惠瑰  2017年4月4日               

本文地址: 福建省建瓯市龙村乡龙村街17号黄惠瑰举报材料 | http://amway-sh.com/index.php/post/4106.html

实名举报人民教师含冤入狱
四川遂宁环保局被举报违规招聘相关部门解释于法无据遮遮掩掩

社会

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

#
#

热门专题

自定义4
#